Касаемо перерасчёта за воду.?

С октября 2025 года я находилась в командировке, вернулась в конце апреля 2026 года и выяснила что я не могу подать показания счётчиков на воду, позвонила в управляющую компанию и мне сказали что у меня нет поверки и без неё никакие показания они не примут. Я вызвала мастера Он произвёл поверку счётчиков, дал мне подтверждающий документ, я не являюсь собственником квартиры, собственником является Мой отец, но я там прописана и проживаю, я могу рассчитывать на перерасчёт если предоставлю поверку и документы подтверждающие что я находилась в командировке?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 10:01

Да, вы имеете право на перерасчёт. Если счётчики прошли поверку и признаны исправными, вы можете потребовать перерасчёт за период, когда показания не передавались, при условии, что поверка была сделана своевременно. Приложите к заявлению в УК документы о поверке, справку о командировке и подтверждение вашего отсутствия. Если УК откажет, обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 10:02

Здравствуйте, имеете полное право. Главное правильно составить претензию

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:06

Могут и отказать, не собственник инет доверенности от отца.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.