Как приобрести недвижимость?

Хочу приобрести квартиру ! 4/5 Квартиры в Росреестре а 1/5 принадлежит гражданину Украины связь с ним есть он не против продажи либо отказа от своей доли чтоб я был собственником всей квартиры но он является гражданином недружественного государства как быть

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 00:16

По российскому законодательству сделка с гражданином недружественного государства требует разрешения Правительственной комиссии. Без такого разрешения переход доли невозможен. Это обязательное условие при любом способе отчуждения. Сособственник намерен продать долю или оформить отказ - каким именно способом он готов передать свою 1/5 долю? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике сделки с долями, где один из сособственников является резидентом недружественного государства, решаются на стыке гражданского права и специального разрешительного порядка. Без понимания того, как эти нормы взаимодействуют между собой, выстроить корректную цепочку перехода права невозможно - общая логика купли-продажи здесь не работает. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, жилищный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Денис
Вчера в 00:21

Собственник готов и продать и оформить отказ

Денис
Вчера в 00:19
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 00:20

Вы можете приобрести всю квартиру, если получите согласие от гражданина Украины на продажу или отказ от его доли. Убедитесь, что все документы оформлены правильно и зарегистрированы в Росреестре. Это поможет избежать проблем в будущем и обеспечит вам законное право собственности на квартиру

Денис
Вчера в 00:24

Ну насколько мне известно наложен мораторий на сделки с такими гражданами и их согласие во внимание не берется и оформить за собой я могу только через 15 лет так ли это

Арзуманян Раксана Владимировна
Арзуманян Раксана Владимировна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист
Вчера в 13:53

Пишите в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию!