Здравствуйте.
Скажите если заказала мебель через маркетплейс, транспортная компания доставила товар. Не проверила, подписала накладную о приеме, но после распаковки увидели что есть сломанные детали. Возврат платный,почему я должна оплачивать доставку!!Могу требовать замену деталей или возмещения денег?
Добрый день! В Вашей ситуации необходимо обратиться напрямую к продавцу - в данной ситуации маркетплейс является посредником. В карточке товара имеется чат с продавцом. Решите вопрос именно с ним. Если переговоры результата не принесут, подавайте письменную претензию на юридический адрес продавца. Если ситуация не измениться, то только через суд возможно разрешить спор.
Запрашивают накладную с зафикисроваными повреждениями на момент приема..ее у меня нет
Видеофиксацию вскрытия упаковки не производили?
Получается, если Вы не зафиксировали поломку на момент передачи товара, то приняв товар, Вы подтвердили его целостность! В таком случае Вы утрачиваете право ссылаться на брак. Полагаю, нужно договариваться с продавцом, возможно он допоставит необходимые части товара.
Если продавец откажет мне в оплате доставки новых деталей могу в суд подать или в роспотребнабзор?
В этой ситуации могу посоветовать составить задним числом акт осмотра принятого товара в произвольной форме, в котором укажите что при вскрытии упаковки полученной тогда - то от того - то с содержимым таким - то было обнаружено то - то. Акт пусть подпишут несколько человек. Направьте акт продавцу.
В Вашей ситуации лучше договариваться мирным путем, так как не осмотрев товар, Вы приняли все риски его порчи на себя. Кроме того, если товар не ремонтопригоден, может быть будет дешевле вернуть товар?
Видеофиксацию распаковки не делала. просто распаковали и увидела повреждение
Добрый день! Да, Вы в праве требовать или замену деталей, или возмещения денег. Но вопрос решайте только с продавцом - маркетплейс не помощник, а посредник.