Здравствуйте, если на меня написали заявление и сняли побои , я многодетная мать, чем мне?

Здравствуйте, если на меня написали заявление и сняли побои , я многодетная мать, чем мне это грозит и за последний месяц было 2 заявления

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Все будет зависеть от фактических обстоятельств дела по этим заявлениям. Если Вы виновны в причинении побоев, и есть неопровержимые этому доказательства, постарайтесь загадить причиненный вред, компенсировав его потерпевшим, принести извинения и примириться с ними, возможно, тем самым, избежите уголовной ответственности. А еще вернее, обратиться к адвокату по уголовным делам, чтобы он внимательно ознакомился с материалами процессуальных проверок и дал более объективный юридический прогноз по ситуациям.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Возможна как административная, так и уголовная ответственность в зависимости от обстоятельств дела. Статус многодетной матери может быть учтён судом как смягчающее обстоятельство, но не освобождает от ответственности.

При наличии двух заявлений за месяц возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию), если первое нарушение было зафиксировано и по нему было назначено административное наказание.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.