Здравствуйте. Сын подписал контракт с МО находясь на срочке. И уже 13 месяцев находится в зоне СВО. Отпуск обещали в феврале, но до сих пор кормят завтраками. А как же слова президента про отпуск через полгода? .. Скажите, пожалуйста если обращусь в военную прокуратуру, не будет ли проблем по службе? Спасибо.
Здравствуйте! Вы имеете право в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подать жалобу военному прокурору. Просите военного прокурора вынести в адрес командования представление о недопустимости нарушения закона и обязании восстановить нарушенные права путём предоставления отпуска. Будут или нет проблемы из-за Вашего обращения неизвестно и никто именно на этот вопрос не сможет Вам дать достоверного ответа.
Отпуска предоставляются согласно графика, отпуск положено предоставить до конца года, здесь нарушений нет. И обращался ли ваш сын с рапортом на отпуск, а то может всё на словах, отсюда и отношение такое.
Здравствуйте! Можете подать жалобу в МО РФ, в прокуратуру. Никаких проблем по службе не будет.