Получат ли опекуны выплаты если усыновленный сын погиб на сво и в детстве опекуны продали квартиру которая была положена ему без его согласия и оставили его без ничего
- Получит если начнет через суд устанавливать свои права на выплаты при вашем тотальном бездействии либо неграмотных правовых действиях.
- не получит если вы инициируете в отношении него судебный процесс с грамотно выстроенной и последовательной стратегией защиты либо будете мотивированно на праве возражать, доказывать относимыми, допустимыми совокупными доказательствами. Суд имеет право отказать в удовлетворении иска при наличие одного факта.
- Что касается наследства опекун, если он не состоит с ним родстве никаких прав не имеет, в круг наследников не входит. Наследуют по закону имущество погибшего по родству читайте ст.1142–1148 ГК РФ.
- подобные дела разбираются по конкретике в индивидуальном порядке
Нет, опекуны не получат выплаты, если усыновление было отменено или они были лишены родительских прав. Если же усыновление не отменялось, они формально являются наследниками первой очереди наравне с супругой и детьми погибшего. Но тот факт, что они продали квартиру, положенную ему как сироте, и оставили его без жилья, может быть расценён как злоупотребление правом, и суд может отказать им в выплатах. Если вы заинтересованное лицо, подавайте иск о признании их недостойными наследниками и требуйте отстранения от выплат.