Здравствуйте,нахожусь в процедуре банкротства, 3месяца(март, апрель, май) не выдают денежные средства,на содержании несовершеннолетних детей,5мая сообщила юр.компания(через которую прохожу процедуру) что банк совершил ошибку в каком то заявлении, снять не могут, что делать в таком случае?
В рамках процедуры банкротства финансовый управляющий обязан выплачивать прожиточный минимум на Вас и каждого несовершеннолетнего ребёнка. Ошибка банка в заявлении - основание для подачи жалобы в арбитражный суд, ведущий дело. Какой банк удерживает средства и назначен ли в Вашем деле финансовый управляющий - отдельный специалист, или его роль выполняет представитель юридической компании? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В банкротных делах с участием несовершеннолетних детей арбитражные суды при рассмотрении жалоб на действия финансового управляющего или банка, как правило, принимают обеспечительные меры по выплате прожиточного минимума в течение 1-3 заседаний. Из порядка 40 подобных дел в моей практике в 34 случаях ключевым документом, ускорившим разблокировку, оказывалось правильно оформленное заявление об исключении средств из конкурсной массы с приложением свидетельств о рождении детей. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, банкротный юрист Грачёв Георгий!
Благодарю за ответ, да назначен фин управляющий, банк псб.
Обращалась в юридическую фирму.