Добрый день!
Я в течении 6 месяцев со дня смерти моего отца отправила по почте документы нотариусу, у которого было открыто наследственное дело моим братом. Факт получения нотариус подтвердил. Но дальше на вопросы не отвечает. 6 месяцев уже прошло.
Какие мои дальнейшие действия, подскажите пожалуйста. Я проживаю в другой стране, а наследственное дело открыто в Крыму.
Здравствуйте.
Нотариусы не выдают информацию по телефону.
Документы по наследству вы можете забрать лично по доверенности уполномоченным представителем или пересылке документов в место вашего нахождения по заверенному заявлению.
Вам нужно в Консульстве страны проживания сделать доверенность на человека в Крыму, который мог бы дойти до нотариуса и получить свидетельство о праве на наследство или заняться еще каким-либо оформлением, которое может понадобиться.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, согласно закона, в какие крайние сроки я должна отправить своего представителя для получения наследства? Какие ограничения по срокам предусмотрено законом и что будет, если я не успею вложиться в эти сроки, наследство я никак уже не получу?
Направьте своего представителя по месту открытия наследства, предварительно оформив его полномочия надлежащим образом!
Подскажите пожалуйста, согласно закона, в какие крайние сроки я должна отправить своего представителя для получения наследства? Какие ограничения по срокам предусмотрено законом и что будет, если я не успею вложиться в эти сроки, наследство я никак уже не получу?