Как переоформить квартиру?

Могу ли я как родственник переоформить квартиру на себя, если владелец(сын) на территории Украины? Есть доверенность, но выданная Украиной.

Пучкин Александр Викторович
Отвечает адвокат

По доверенности выданной на вас, лично на себя вы оформить не сможете. По доверенности вы сможете лишь заключить сделку (дарение, купля-продажа) на другое лицо. Что касается самой доверенности, выданной украинским нотариусом, то рекомендую обратиться к российскому нотариусу для ее перевода и составления апостиля. Они вам подскажут.

С Уважением, адвокат Пучкин Александр Викторович!