Здравствуйте, я мобилизованный должен был после госпиталя явится в часть в апреле, но не поехал, причина не хочу возвращаться на украину, идет уже 3 месяц, но меня никто не ищет, хотелось бы знать насколько серьезный срок меня ждет и возможно ли такое что про меня забудут? или же придет время что меня начнут искать , я слышал есть случаи что срок могут дать условный? или в моем случае же все закончится сроком?
Часть 3.ст 338 УК Рф Дезертирство - от 5 до 15 лет. Условно не получится. Найдут.
а если например сво закончится все равно будут искать в последствии?
конечно, преступлнение совершно в период мобилизации.
Ищут, прячитесь хорошо наверное. Идите в военную прокуратуру, напишите явку с повинной, учтут, срок возможно по минималке получите.
да не прячусь даже дома по прописке нахожусь 3 месяц