Самовольно оставление части?

Здравствуйте, я мобилизованный должен был после госпиталя явится в часть в апреле, но не поехал, причина не хочу возвращаться на украину, идет уже 3 месяц, но меня никто не ищет, хотелось бы знать насколько серьезный срок меня ждет и возможно ли такое что про меня забудут? или же придет время что меня начнут искать , я слышал есть случаи что срок могут дать условный? или в моем случае же все закончится сроком?

Тюрина Марина Николаевна
Отвечает адвокат
Являетесь в ближайшую комендатуру, Вы уже в розыске, как самовольно оставивший в/ч или не явившийся к месту службы. Все серьезно! Служить все равно будете. Вопрос где?
Гость
но если я в розыске то почему ко мне домой никто не приходит по прописке 3 месяц?
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Часть 3.ст 338 УК Рф Дезертирство - от 5 до 15 лет. Условно не получится. Найдут.

Гость

а если например сво закончится все равно будут искать в последствии?

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

конечно, преступлнение совершно в период мобилизации.

Гость
просто интересно уже ведь 3 месяц никто не ищет и как они будут искать?
Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Ищут, прячитесь хорошо наверное. Идите в военную прокуратуру, напишите явку с повинной, учтут, срок возможно по минималке получите.

Гость

да не прячусь даже дома по прописке нахожусь 3 месяц

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос