Добрый день! Я направлен в стационар от военкомата. В течение какого времени по закону с момента получения заключения по результатам обследования я обязан явиться в военкомат?
Согласно действующему законодательству, Вы обязаны явиться в военкомат в течение 3 дней с момента получения заключения по результатам обследования в стационаре. Заключение было выдано Вам на руки или направлено непосредственно в военкомат? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике военкоматы нередко фиксируют дату вручения заключения иначе, чем дату, проставленную в самом документе, что напрямую влияет на исчисление срока явки. В подобных ситуациях важно сохранить все документы, подтверждающие фактическую дату получения заключения на руки, поскольку именно этот момент является отправной точкой. При отсутствии доказательств получения срок может быть исчислён военкоматом иначе, что повлечёт за собой нежелательные процессуальные последствия для гражданина. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!
3 Рабочих дня или календарных? Спасибо!