Как избежать штрафа при первичном нарушении?

По технической ошибке был неверно составлен таможенный документ, пришло письмо с таможенной службы с просьбой явиться в новосибирскую таможню для дачи пояснений. К чему готовиться и как минимизировать административное наказание?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
1 час назад

Явка по вызову таможни означает проверку декларирования в рамках таможенного контроля. Подготовьте письменные пояснения, подтверждающие техническую ошибку, соберите все документы по сделке и декларации. Какой именно таможенный документ был составлен неверно - декларация на товары, транзитная декларация или иной документ? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В таможенных спорах по технической ошибке ключевым является момент - выявлена ли ошибка до или после выпуска товара. Из практики: в 7 из 10 дел своевременная корректировка декларации и письменное подтверждение ошибки техническим специалистом существенно снижают размер санкции или полностью исключают её при отсутствии умысла. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области таможенного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист
1 час назад

Обязанность сообщать о перемене места работы приставу имеется у лица обязанного уплачивать алименты.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.