Здравствуйте,прохожу переподготовку по направлению «Психология и социальная педагогика» ,высшее образование по профилю»Русский язык и литература» имею ли я право работать педагогом -психологом в школе или другом гос учреждении без наличия ВЫСШЕГО профильного образование по психологии?
Я полагаю, что можете. Ранее рассматривался проект закона "О психологической помощи", который ужесточал требования к тем, кто оказывает услуги. Но он не был утвержден. Ссылка на рассмотрение https: //sozd.duma.gov.ru/bill/553338-6