Выплаты СВО?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего дяди сын погиб на СВО дядя лишен родительских прав, пока числился без вести пропавшим дяди приходили выплаты от мин обороны, так же у него есть дочь тоесть сестра погибшего бойца, в марте этого года бойца похоронили, сегодня дяди пришло зачисление зарплаты от мин обороны, как такое может быть? И может ли он претендовать на другие выплаты?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
3 часа назад

Начисление денежного довольствия после гибели военнослужащего - это технический сбой системы Министерства обороны, который необходимо урегулировать через воинскую часть. Лишение родительских прав исключает Вашего дядю из круга наследников и получателей единовременных выплат. Дочь погибшего бойца как наследник первой очереди вправе претендовать на все предусмотренные выплаты - каков её возраст и она признана иждивенцем? Имейте в виду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике по делам данной категории 9 из 10 семей военнослужащих не знают, что лишение родительских прав полностью блокирует право на единовременную выплату в размере свыше 3 000 000 рублей, тогда как дети погибшего, напротив, имеют приоритетное право на все государственные компенсации вне зависимости от действий родителя. Пропуск 3-летнего срока для обращения за выплатами критически влияет на исход. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!