Что делать супруге если у военного сильные головные боли?

Супруг на СВО его мучают головные боли постоянно, провалы в памяти и я подозреваю что внутричерепная гематома. Командир направил к фельдшеру тот выписал таблетки и все, месяц ничего не помогает даже обезболивающее, ему становится хуже, как мне добиться чтобы его направили на осмотр в госпиталь? Командир говорит фельдшера достаточно!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
4 часа назад

Вы вправе подать рапорт на имя вышестоящего командира через голову непосредственного, а также письменное обращение в военную прокуратуру и военно-следственный отдел о ненадлежащем медицинском обеспечении военнослужащего с требованием направления в госпиталь. Зафиксировано ли письменно обращение Вашего супруга к фельдшеру и отказ командира направить его на обследование - имеются ли на руках какие-либо медицинские документы или рапорты? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В практике военно-медицинских споров принципиально важно понимать: обращение в военную прокуратуру без подтверждённого отказа в медицинской помощи в письменном виде нередко заканчивается формальной отпиской, тогда как при наличии хотя бы 1 документа о факте обращения прокурорское реагирование по существу достигается в подавляющем большинстве случаев. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, военный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист
4 часа назад
Официальное письмо с указанием причин и оснований, если отказ, то обжалование в установленном порядке. Мужу срочно сделать МРТ или КТ головного мозга
Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Инна
4 часа назад
Благодарю вас, Роман Владимирович, за вашу поддержку и советы!