Раздел земли?

Здравствуйте
Я отказалась еще давно от доли на землю
Родители сейчас и моя сестра входят в долю
Если родителей не станет то нам с сестрой будут делится доли или нет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
12 часов назад

Если Вы оформили отказ от доли в земельном участке, Вы выбыли из числа собственников. После смерти родителей наследоваться будут их доли - между наследниками по закону или завещанию, включая Вас и сестру. Отказ от доли был оформлен нотариально или через Росреестр? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике наследственные дела по земельным долям нередко осложняются тем, что доли родителей могут быть не определены в натуре - и раздел между наследниками порождает спор о порядке пользования участком. В подобных делах ключевым доказательством оказывается история правоустанавливающих документов и сведения из ЕГРН о зарегистрированных ограничениях. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, наследственный юрист Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!