Имеет ли право на квартиру совершеннолетняя дочь, если квартира покупалась родителями в ипотеку?Мать основной заёмщик, отец-созаемшик. Отец погиб в 2022 году. Мать выгоняет дочь из дома. Дочери в 2023 году исполнилось 18 лет.
Светлана, совершеннолетняя дочь имеет право на квартиру, и при чинении препятствий со стороны матери, ей необходимо обратиться в суд за защитой своих жилищных прав.
Здравствуйте.
Имеет по праву наследства долю в квартире, следовательно проживать в квартире