Наследство?

Здравствуйте получила в наследство от отца 1/3 часть земельного участка и 1/6 часть дома. Другими частями владеет мачеха и неродная сестра. Контакта с ними нет. Хочу через управляющую компанию разделить счета за землю и за дом, чтобы я сама платила за свою часть. Как это сделать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:22

Здравствуйте. По дому можно просить не "раздел счета", а отдельную квитанцию по Вашей доле: подайте в управляющую компанию заявление и документы о праве собственности. Если откажут, вопрос обычно решают через суд, определяя порядок оплаты. По земле управляющая компания это не делает: земельный налог начисляет налоговый орган каждому собственнику по его доле.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Вчера в 11:27

Когда начинает начисляться земельный налог после получения наследства? Какие документы и куда нужно подать чтобы оплачивать налог земельный?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:23

Для раздела лицевых счетов на оплату коммунальных услуг за земельный участок и жилой дом, находящиеся в долевой собственности, вам необходимо заключить с другими собственниками письменное соглашение об определении порядка и размера участия каждого в расходах на оплату ЖКУ соразмерно принадлежащим долям

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена
Вчера в 11:28

К сожалению, нет контакта с другими собственникам.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:29

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:23

Управляющая компания этого делать не будет, да и не в праве.

Надо обращаться в суд и определить порядок оплаты ЖКУ и налога на земельный участок.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Елена
Вчера в 11:31

Подскажите, пожалуйста, налог на земельный участок также нужно определять в суде? Если я проживаю в другом городе, можно ли обратиться в суд в своём городе по земельному участку и дому который находится в Мытищи?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:53

Нет, налог сами можете определить, зависит от доли, тут, думаю, споров не будет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.