Как вернуть деньги с иностранного брокерской платформы?

Зарегистрировался в иностранной брокерской платформе. Дошол до 70т$ когда было 68-69т$ прислали письмо о том что нужно подготовить 8т для страховки. Вывести не успел счёт превысил 70т счёт заморозили Я с трудом разморозил.начал выводить 17т из доступных 57т позванили убедились что это я вывожу,потребовали налоговый индекс, этого счета, как мне было сказано он приходит на эл почту при регистрации и хранится 24ч я этого не знал поэтому я без налоговава индекса.для восстановление потребовали ище 6т

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Описанная схема - классические признаки мошенничества: платные "разморозки", страховые взносы и налоговые индексы не существуют в легальных брокерских структурах. Реальные средства на таких платформах отсутствуют изначально. Вы уже вносили реальные деньги на платформу? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! В подобных делах критически важно понимать: из 10 обращений по аналогичным схемам в 9 случаях ключевым доказательством являются банковские выписки о переводах и скриншоты переписки, зафиксированные нотариально на ранней стадии. Промедление с фиксацией доказательств ведёт к утрате возможности установить цепочку движения средств, что прямо влияет на исход уголовного дела. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области уголовного права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Константин Миронов
Вчера в 11:20

Спасибо большое за ответ.до какого времени можно с вами связаться

Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист
Вчера в 15:38

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с правилами платформы в соответствующей части ( действий владельца, условий и обязанности страхования и т.д.)

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения