Задолженность по кредиту?

Длительная просрочка. Банк подал в Суд, заседание уже в июле. Как мне быть? Что можно сделать, чтобы до Суда урегулировать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. До суда Вы вправе попробовать договориться с банком о рассрочке, уменьшении неустойки или части долга и оформить это мировым соглашением: ст. 39, Гл. 14.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Если нужно время на переговоры и проверку расчета, можно подать ходатайство об отложении заседания по ст. 169 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Здесь важны сумма, документы и Ваша текущая возможность платить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Срочно свяжитесь с банком. Предложите реструктуризацию или мировое соглашение. Если договоритесь до суда, долг можно выплатить в рассрочку, а банк отзовет иск.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гость

София Дмитриевна, спасибо за ваш ответ

С банком созванивалась, в моем случае только мировое соглашение и не факт, что его одобрят

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!