Здравствуйте, при оформлении ребенка в детский сад мы проходили медосмотр, спустя два года, при переводе в другую, старшую группу, опять отправляют на медосмотр. Можно ли от него отказаться?
Добрый день. Проходить медосмотр нужно согласно Приложению N 1к Порядку проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних, утвержденному приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10 августа 2017 г. N 514н, а именно: п. 16, 17, 18, 19 - осмотры проводятся в 2, 3, 4, 5 лет, какие именно врачи и анализы - смотрите в таблице Приложения, там все подробно расписано. То есть, каждый год проводится осмотр.