Нужно составить шаблон Соглашения о передаче прав и обязанностей по договору?

Как составить шаблон Соглашения о передаче прав и обязанностей по договору одного ИП другому ИП

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Составьте соглашение о замене стороны в договоре. Пропишите, что первоначальный ИП передает новому ИП все права и обязанности, а новый ИП их полностью принимает. Укажите реквизиты передаваемого договора, дату перехода прав и отсутствие взаимных претензий. Подпишите соглашение у обеих сторон и получите письменное согласие контрагента по основному договору — без него сделка недействительна.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Передача прав и обязанностей по договору от одного индивидуального предпринимателя (ИП) другому регулируется статьёй 392.3 Гражданского кодекса РФ. Согласно этой норме, в случае одновременной передачи стороной всех прав и обязанностей по договору другому лицу (передача договора) к сделке применяются правила об уступке требования (цессии) и переводе долга.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.