Богданов Александр
Как составить шаблон Соглашения о передаче прав и обязанностей по договору одного ИП другому ИП
Составьте соглашение о замене стороны в договоре. Пропишите, что первоначальный ИП передает новому ИП все права и обязанности, а новый ИП их полностью принимает. Укажите реквизиты передаваемого договора, дату перехода прав и отсутствие взаимных претензий. Подпишите соглашение у обеих сторон и получите письменное согласие контрагента по основному договору — без него сделка недействительна.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Передача прав и обязанностей по договору от одного индивидуального предпринимателя (ИП) другому регулируется статьёй 392.3 Гражданского кодекса РФ. Согласно этой норме, в случае одновременной передачи стороной всех прав и обязанностей по договору другому лицу (передача договора) к сделке применяются правила об уступке требования (цессии) и переводе долга.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Здравствуйте. Для составления документов вы можете связаться со мной по данным указанным в профиле
ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ
НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.