Как разморозить выплаты согаз?

У моего ребёнка погиб отец на СВО, мы в разводе, помимо моего ребёнка есть еще официальный ребенок, выплаты поделили, но объявилась женщина, утверждает что двое ее детей тоже от погибшего, но доказывать в суде это не хочет, согаз заморозил выплаты на этих детей, тем самым лишил доплаты официальных наследников. Найти эту женщину не могут, на связь она не выходит, как разморозить выплаты, какие сроки предоставления документов у этой женщины, все родство сказано только на словах, иски в суд с ее стороны по установлению отцовства отсутствуют

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Страховщик вправе приостановить выплаты при наличии спорных претендентов. Однако без судебного установления отцовства и без поданного иска правовые основания для удержания выплат законным наследникам отсутствуют. Обратитесь к страховщику с письменным требованием возобновить выплаты, указав отсутствие судебных исков об установлении отцовства. Страховщик установил какой-либо конкретный срок для предоставления документов от этой женщины в своём письменном ответе или уведомлении? Имейте в виду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! Данная ситуация относится к категории споров, где страховщики нередко злоупотребляют правом приостановления, затягивая выплаты на срок до 12 месяцев и более при отсутствии какого-либо судебного акта - без правовых оснований к этому. Из числа аналогичных дел в подавляющем большинстве случаев судебные инстанции признавали действия страховщика незаконными именно тогда, когда претендент на выплату не представил ни одного процессуального документа, подтверждающего реальное обращение в суд. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, страховой юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Страховщик не устанавливал никаких сроков, в воинской части говорят, что сроков нет, то есть эту женщину мы можем бесконечно ждать, но заинтересованности в установлении отцовства нет, прошло уже полгода, 4 июня уже будет как полгода со дня смерти

Отвечает юрист

Подачей мотивированного на праве иска в суд со всеми доказательствами + сразу закинуть вместе с иском пару процессуальных ходатайств - если на руках письменный ответ СК. Тянуть время не надо, есть основание полагать, что вклинились некие недобросовестные, которых сейчас развелось масса вокруг членов семей погибших кто послабее и неграмотные того "пробивают" на выплаты. Бесконечные переписки, жалобы и иные бесполезные действия здесь не помогут.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отсутствие с ее стороны иска в суд об установлении отцовства является основанием для разморозки выплат вашим детям, поскольку до вступления в силу соответствующего судебного решения отсутствуют правовые основания учитывать этих детей при распределении сумм

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кязимов Рахман Гусейнбалаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете подать в суд иск о взыскании выплат. Если потребуется юридическая помощь можете обратиться, готов Вам помочь

Буду благодарен если оставите отзыв. Для более подробной консультации и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или мессенджеры, указанные в моем профиле.