Демонтировали оградку без согласия?

Здравствуйте. Ситуация следующая. Установили маме на кладбище оградку. Получилось так,что на нашем участке уже внутри оградки мы оставили соседский лавочку и столик. Не стали сами ничего делать без владельцев. Спустя время оградка пропадает! На днях буквально нашлась. А получилось так,что владельцы столика и лавочки ее демонтировали и отвезли в сельский совет. Нас никто не уведомил до демонтажа и после..Найти наши контакты в маленькой деревне не составит никакого труда. Столик и лавочку у них есть место разместить внутри своего захоронения. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации и какие действия?

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

В соответствии с нормами действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подавайте заявление о привлечении к административной ответственности. Заявление подавайте в отдел полиции. Просите привлечь виновных лиц к административной ответственности по статье 19.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - самоуправство.

Данил

А как же то, что об этом деянии было специально умолочено! Председатель знал давно об этом и не принял меры. И она потеряла внешний вид! Ее надо всю заново перекрашивать и снова устанавливать. За это с кого материальный ущерб требовать и моральный тоже? Я ее лично своими руками делал по индивидуальным размерам. Сам привёз, установил. Мне самому ее опять везти, ставить и красить? Предварительно конечно всю краску удалив

Данил

Без постановления суда даже администрация не имеет права ее демонтировать! Тут явный вандализм!

Данил

Ко всему этому столик и лавку владельцы обязаны устанавливать внутри своей оградки при наличии места-оно у них есть. Вне оградки только с разрешения администрации.