Если я работаю официально выплачиваю долг по алиментам.копиться ли новый долг если исполнительский лист не дошел до работы.
Но пристав мне о новом долге нечего не говорит,на гос услугах,на фссп висит та задолжность,которую я оплачиваю через банк,и предоставляю чеки
Долг по алиментам начисляется с даты вынесения судебного решения, а не с момента получения исполнительного листа работодателем. Регулярная оплата с предоставлением чеков приставу фиксирует факт погашения. Исполнительный лист направлен работодателю приставом или Вами лично? На практике в делах данной категории ключевым оказывается именно дата вручения исполнительного документа работодателю - от неё зависит, с какого момента бухгалтерия обязана производить удержания. Если между датой возбуждения производства и фактическим получением листа работодателем образовался разрыв, пристав вправе самостоятельно рассчитать задолженность за этот период, и впоследствии оспорить такой расчёт значительно сложнее, чем предотвратить его формирование.
Да, новый долг по текущим алиментам копится. Тот факт, что исполнительный лист еще не дошел до вашей работы, и пристав молчит, не освобождает вас от обязанности выплачивать текущие ежемесячные платежи. Бухгалтерия по месту работы не имеет права удерживать текущие алименты или старый долг из зарплаты до тех пор, пока официально не получит оригинал или копию постановления от пристава