Как обжаловать?

Можно ли обжаловать решение суда о признании сожителя матери бывшего мужа,погибшего на СВО?Что для этого нужно?Есть родной сын погибшего.

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
  1. Правом на подачу апелляции вы обладаете. Апелляция подается в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме либо через восстановление процессуального срока.
  2. апелляция должна быть мотивированной на праве доказанной, в т.ч. По всем нормам материального/процессуального права, нарушенным судом первой инстанции
  3. чем больше вы реализовывали свои права в полном объеме в суде первой инстанции, подавали в суд мотивированные возражения со всеми контрдоказательствами/доводами, излагали именно юридически грамотно позицию в суде, то шансы на удовлетворение жалобы есть, если вы не участвовали в суде, не пользовались процессуальными правами/возможностями, высказывались с бытовой точки зрения, но никак не с юридической, то шансы крайне малы.
  4. Сама по себе подача жалобы не обязывает суд ее удовлетворять.
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.

Отвечает юрист

Да, решение суда обжаловать можно. Родной сын погибшего участника СВО является прямым наследником первой очереди и законным получателем государственных выплат, поэтому данное судебное решение напрямую нарушает его имущественные права, урезая долю в выплатах или наследстве

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Более подробно опишите пожалуйста вашу ситуацию

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Что можно сделать в такой ситуации, как опровергнуть слова истца

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.

Гость

!Могут ли в связи с решением суда забрать ту часть выплат, которую уже выплатили сыну погибшего?