Льготы в детском саду?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж действующий участник СВО и пока мы не платим за детский сад родительскую плату. Сейчас он находится в военном госпитале с тяжёлым ранением, присваивают 2 группу инвалидности в следствии боевой травмы и ампутации и категорию Д, в дальнейшем увольнение со службы. Вопрос, после увольнения мы будем оплачивать детский сад или нет, я не работаю так как в отпуске по уходу за ребенком, муж ветеран боевых действий + инвалид 2 группы

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Право на льготу по родительской плате за детский сад после увольнения мужа может сохраниться.

Например, из‑за его статуса инвалида 2 группы или ветерана боевых действий. Однако конкретные условия зависят от регионального законодательства: уточните порядок в местном органе соцзащиты или администрации детского сада.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.