Здравствуйте, если мой брат попал в аварию с девушкой, она была за рулем и она виновник ДТП. Она получила легкие травмы, а он серьезные, в следствие чего сейчас он находится в состоянии частичной амнезии, умственной отсталости. Она его бросила, никакой помощи, ни физической, ни финансовой не оказывает. Он не работает. Возможно ли подать на нее в суд с требованием оплачивать медицинскую реабилитацию в центре? Авария произошла в августе 2025 года.
Можно и нужно подать в суд с требованием возместить расходы на медицинскую реабилитацию.
Виновник ДТП обязан компенсировать причинённый вред согласно ст. 1064 ГК РФ. Для этого нужно подтвердить причинно‑следственную связь между аварией и состоянием вашего брата, а также документально обосновать расходы (медицинские заключения, чеки, договоры с реабилитационным центром и т. Д.).
Можно также подумать о компенсации морального вреда, т.к. Физический вред без морального не бывает.
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться в суд с требованием возместить расходы на медицинскую реабилитацию после ДТП. Кроме того, вы можете требовать компенсации всего причиненного вам ущерба, включая утраченный доход и моральный вред.
Да, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, включая расходы на медицинскую реабилитацию. Виновник ДТП несет полную ответственность за причиненный вред. Имеется ли у виновницы ДТП действующий полис ОСАГО?
Здравствуйте. Конечно, Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, включая расходы на медицинскую реабилитацию. Виновник ДТП несет полную ответственность за причиненный вред. Обратитесь к грамотному юристу