Военнослужащий, определенной категории.?

Тяжелое ранение, как и что предпринимать.
Чего ждать и требовать Здравствуйте, военнослужащий мин обороны , подписал контракт с мест лишения, в данный момент нахожусь в госпитале с сложным ранением, локтевого сустава правой верхней конечности, плохо сгибается и разгибается рука, поставили спицы. Врач предоставляет отпуск на 15 суток, говорит такой приказ Минобороны дало, всем военнослужащим моей категории давать не более 15 суток, и потом если что продлевать.
Имеют ли право так делать? Правильно я понимаю это сделано для того что бы я отпуск провёл в определенном месте дислокации? И какую категорию должны дать годности, чего должен ожидать если что, правильно понимаю в или г, т.к. разогнуть и согнуть до конца не могу?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Полученная вами травма считается тяжелой, поэтому вы имеете право на полный отпуск для лечения. Если травма приведет к серьезным последствиям, это может стать причиной для освобождения от военной службы. Решение врача о предоставлении только 15 дней отпуска можно обжаловать, так как окончательное заключение о годности к службе будет зависеть от того, насколько восстановится функция руки.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.