Выплата по ФЗ-306?

Добрый день, я хотела бы задать вопрос по выплате, положенной по федеральному закону 306. Мосэ погиб 22 января 2024 года. 22-26 февраля 2025 года мы его похоронили. Пенсию по утере кормильца я начала получать с 1 января 2026 года, но до сих пор получаю просто пенсию выплата по федеральному закону 306. Это 24000, которые делятся на нас на всех членов семьи, она нам не поступает, нам сказали ожидайте, но мы ждём уже больше года, уже скоро будет 15 года со дня похорон моего сына и больше 2 лет со дня смерти. Моего сына куда обратиться, куда подать жалобу. И сколько же ещё нам можно ждать?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Для получения выплат необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства (месту пребывания) с заявлением и комплектом документов, включая документы, удостоверяющие личности членов семьи, копию свидетельства о смерти. Пособие выплачивается членам семьи погибшего (умершего), если его смерть наступила:
при исполнении обязанностей военной службы;
вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных при исполнении обязанностей военной службы (так называемая «военная травма»), до истечения одного года со дня увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) или со дня прекращения контракта о пребывании в добровольческом формировании.

Если заявление подано и есть информация о том что приняты документы от вас напишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.

Отвечает юрист

Необходимо подать жалобу в военную прокуратуру с приложением копии документов о гибели сына, и копию заявления с которым Вы обращались

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.