Продажа квартиры?

Здравствуйте, есть жилье выданное как сироте , хочу приватизировать и продать , сроки приватизации прошли давно , в квартире прописаны трое детей, могу ли я выписать детей на временную регистрацию, а потом приватизировать и продать квартиру?

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Нет, скорее всего, вопросы будут и в опеке, и приватизацию затем отменят

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Марина Воронова
Примите мою благодарность, Юлия Олеговна, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Проблемы будут не только с опекой, но и приватизацию могут отменить

Марина Воронова

Детям нужно предоставить постоянную регистрацию?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Дети до 18ти лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей. Конечно постоянную. Временная регистрация без наличия постоянной невозможна.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Можете снять с регистрационного учета перед приватизацией.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Марина Воронова

Проблем с опекой не будет?