Заключение контракта с мест лишения свободы?

Здравствуйте,у меня есть вопрос я смогу ли подписать контракт с места лишения свободы с определенной войсковой частью,судят по статье 337/5 хотел бы узнать насчёт подписания контракта и как его подписывать правильно?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Заключение контракта лицом, находящимся под стражей, возможно при наличии соответствующего уголовно-правового механизма, предусматривающего прохождение военной службы вместо отбывания наказания. Решение принимается судом. Приговор по данному делу уже вынесен или дело находится на стадии судебного рассмотрения?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Егор

Георгий Владимирович, спасибо за ответ! Приговор вынесут 13-го мая

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, вы можете это сделать. Статья 337 не входит в список запретных статей, по которым подписание контракта невозможно (к ним относятся терроризм, госизмена, педофилия и др.). Тот факт, что вы уже обвиняетесь в воинском преступлении, не блокирует возможность вернуться на службу.