Как добиться исполнения Постановления Конституционного Суда Российской Федерации?

Как добиться исполнения Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 10.07.2018 г. № 30-П чиновниками по ЖКХ правительства Приморского края? С 2021 г. ресурсоснабжающее АО незаконно сменило модель начислений за отопление нашего МКД, плата за тепло выросла вдвое, а руководитель ГЖИ Приморского края и заместитель председателя правительства по Приморского края, курирующий ЖКХ, заведомо зная, что имеет место злостное неисполнение решения суда (КС РФ от 10.07.2018 № 30-П) ничего НЕ ХОТЯТ делать. Полагаю, небескорыстно. Правоохранительные органы - Прокуратура, СК и Минюст России дружно отвечают, что исполнять судебное решение следует "всем, всегда и везде", и тишина... Дважды обращался к Гаранту, оба раза вернули мои заявления в Приморский край, тем же хлопцам, на которых жаловался. Замыкание круга. Может ли кто помочь в исполнении Постановления КС РФ от 10.07.2018 г. № 30-П? Спасибо всем.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, помочь можно, но путь здесь не через "уговоры" чиновников, а через суд и прокуратуру по конкретным нарушениям. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 10.07.2018 № 30-П обязательно для всех, а начисление надо проверять по п. 42(1) Правил № 354 и фактической схеме учёта в Вашем доме. Ключевое — требовать перерасчёт и оспаривать бездействие ГЖИ письменно и процессуально.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если в вашей квартире есть исправный счетчик тепла, вам не могут начислять плату по нормативу, как будто его нет. Это решение имеет прямое действие, то есть должно применяться сразу, без ожидания каких-либо дополнительных законов или разъяснений от местных чиновников.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Губин Павел Юрьевич

У меня в квартире есть исправный и зарегистрированный счётчик тепла. Проблема в том, что была сменена МОДЕЛЬ начислений за отопление, сменили формулу 3.3 на формулу 3.1 Правил 354. А в Постановлении КС РФ указано:... "Надлежит" применять ф. 3.3 К МКД такого типа как наш. Там это указано однозначно. Но никто даже дочитать до этой страницы Посановления (22-23 кстати) не желает! Как их заставить?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле.

Губин Павел Юрьевич
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.