Покупка дома через мат капитал?

Виктория

Здравствуйте, есть ли у вас бланк договора купли-продажи на три объекта дом, земельный участок, баня. Покупка через мат капитал

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Чтобы составить такой договор нельзя использовать какие-то готовые бланки договора, так как такой договор помимо органов Росреестра при государственной регистрации перехода права собственности будет ещё проверяться в органах Социального фонда РФ при перечислении денежных средств материнского капитала и в случае не соответствия договора перечисление средств материнского капитала будет заблокирована, а расторжение договора возможно только в судебном порядке. Поэтому советую Вам обратиться к специалисту, чтобы потом дороже не было. Мои контакты можете посмотреть на сайте.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Договоры составляются применительно к сделке. Использование бланков не рекомендуется, поскольку купля- продажа одна из сложных юридических событий, простота только кажущая, которая может негативно сказаться в будущем, сделки могут оспорить и вы лишитесь и имущества и вложенных средств. А экономия на юрисдическом сопровождении сделки будет мнимой.

Если нужна подробная консультация, проверка сделки, составление договора, обращайтесь

Ким Галина
Отвечает юрист

При сделках бланками не пользуются, в том числе и без тщательной проверки сделки, если не хотите в итоге оказаться без имущества, денег, да еще заиметь проблемы с прокуратурой. Адвокат встанет в десятки раз дороже, чем стоимость подготовленного юридически грамотного договора, а также проведена проверка сделки по всем параметрам.

Устиновская Анжелика Андреевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам лучше всего не пользоваться бланками с интернета, лучше обратиться к юристу для подготовки договора и для анализа сделки. Пишите, помогу

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Бланк можете взять в интернете, а подготовка договора купли в т.ч за счет федерального бюджета, услуга платная
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Такие документы готовятся на платной основе.Бланков нет
уважением Ваш юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв оставленный в моем профиле! Благодарю за обращение!
Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Есть договор купли-продажи недвижимости.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"