Живу в другом городе свидетельство о расторжении брака нет в тот город съездит не могу могу. Не давно родила прописку сделать не могу с отцом росписаться тоже. Ребёнка хотят записать на бывшего. Ходила в МФЦ толку никакого. Помогите пожалуйста
Здравствуйте.Процедура получения свидетельства о расторжении брака и постановки соответствующей отметки в паспорте после переезда в другой город достаточно проста, хотя и требует некоторых шагов.
Последовательность действий:
Обращение в МФЦ или ЗАГС города проживания. Посещение многофункционального центра (МФЦ) или отдела ЗАГС в новом городе — самый простой способ подачи заявления на повторную выдачу свидетельства о разводе.
Необходимые документы. Чтобы ускорить процесс выдачи повторного свидетельства, возьмите с собой оригинал паспорта, старое свидетельство о разводе (если сохранилось), и напишите соответствующее заявление.
Оплата госпошлины. Оплатите государственную пошлину за предоставление дубликата свидетельства о расторжении брака. Реквизиты для уплаты пошлины обычно представлены на сайте МФЦ или ЗАГСа.
Рассмотрение заявления. Сотрудники примут ваше заявление и произведут обработку. Повторное свидетельство выдается обычно в течение нескольких рабочих дней.Постановка штампа в паспорт. Вместе с новым свидетельством о разводе сотрудники поставят штамп в ваш паспорт, подтвердив официальную регистрацию расторжения брака.Эти действия позволят вам восстановить важные документы и внести соответствующую отметку в паспорт, не возвращаясь в прежний регион проживания.
Запись ребёнка в органах ЗАГС возможна по месту рождения ребёнка или по месту жительства родителей. Свидетельство о расторжении брака можно получить через нотариально заверенный запрос или оформить доверенность на представителя. Ребёнок уже рождён - в каком городе он был рождён и в каком городе был зарегистрирован брак?