Дочь примерно в 2010г по суду была определена по месту жительства отца.сейчас ей 18, все это время она проживала на два дома и мы оба принимали участие в ее жизни. Где то в 2010 ее отец подал на алименты на меня, пару раз получал их и потом забрал судебное решение от приставов, вычитать их с моей зп перестали. Сейчас дочери 18 лет и он пугает, что подаст приставам это решение суда , чтоб взять с меня деньги за все года.это правда?
Да правда. Согласно ст. 21 Федерального закона Об исполнительном производстве
Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
За три года могут насчитать долг при определенных условиях
Алименты взыскиваются только до достижения ребенком 18 лет. После совершеннолетия исполнительное производство прекращается, однако задолженность, накопленная до 18 лет, взыскивается без ограничения срока. Имеется ли у Вас документальное подтверждение того, что отец ребенка забрал исполнительный лист от приставов?
Не правда, там взыскатель отец и сам добровольно отозвал исполнительный лист, а дочь надо было пороть ремнем, пока она поперк скамеки помещалась. И следует напомнить, что это у нее появилась обязанность содержать родителей.
&Nbsp;