Недвижимость и мошенничество?

Здравствуйте, такая ситуация, как проверить что с моей недвижимостью все в порядке и не было ли проведено с ней каких либо мошеннических махинаций, я имею ввиду не было ли сделок с моей недвижимостью связанное с дарением, продажей, залог, ипотека и тд.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для проверки истории сделок с недвижимостью необходимо запросить выписку из ЕГРН о переходе прав на объект. Документ содержит сведения обо всех зарегистрированных сделках, обременениях, залогах и ипотеке. Недвижимость находится в Вашей собственности с какого года?

✅В СЕТИ! КОНСУЛЬТАЦИЯ ПЛАТНАЯ! WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Игорь

Недвижимость не моя а моей мамы просто проверяю чтобы не было каких либо мошеннических действий

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Только собственник может получать информацию о своём объекте недвижимости. Либо по доверенности от собственника.

Чорба Анна Николаевна. Трудные ситуации есть и их нужно решать. Решить бывает гораздо проще, чем избежать последствий.
Игорь

Обычная онлайн выписка из госуслуг пойдет? И на какие графы стоит обратить внимание

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Закажите выписку из Росреестра через портал Госуслуг или в МФЦ. В личном кабинете на портале Госуслуг вы также можете установить запрет на проведение регистрационных действий с вашей недвижимостью без вашего личного участия в сделке.

Дыхаев Тамерлан Иссламович
Отвечает юрист

Выгрузите выписку ЕГРН из Госуслуг:

Открываете Госуслуги со смартфона - внизу среди вкладок выбираете Услуги — Справки, Выписки — Выписка из ЕГРН — Получить онлайн-выписку - бесплатно

Кредитный брокер с 5-летним опытом в сфере залогового кредитования и сопровождения клиентов по вопросам банкротства.