Как вернуть задолженность по зарплате?

Предприятие ликвидировано,нас уволили по сокращению,но зарплату до сих пор не нам не выплатили

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Юрий Юрьевич, здравствуйте. В соответствии со статьей 392 Трудового кодекса РФ, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченной заработной платы в течение одного года со дня увольнения. Исковое заявление подается по вашему месту жительства. Если предприятие ликвидировано, взыскать задолженность возможно с директора или учредителя в порядке субсидиарной ответственности. Для этого потребуется доказать, что невыплата заработной платы произошла по их вине. Готов помочь в подготовке искового заявления. Мои контакты указаны в профиле.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Вам необходимо обратиться с требованием к ликвидатору, а если ликвидация была через суд, то к финансовому управляющему. А еще лучше вначале обратитесь к юристу с документами для правильной оценки ситуации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.