Выплата мобилизованному подписавшему контракт с Москвы?

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, подписал контракт будучи мобилизованным в июле 2025года, в декабре вышел указ что можно получить выплату в размере 1.9 мобилизованным с Москвы кто заключил контракт, но денег до сих пор нет, звонил в Фили говорят все автоматически в 1 квартале 2026года, но он как бы прошел, а денег до сих пор нет, военкомат говорит не занимается выплатами, подскажите пожалуйста к кому обращаться и как быть в данной ситуации.
В части командир сказал что все документы подал и больше ничего не может сделать

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер.

Этими вопросами как раз занимается военкомат, который на основании полученных сведений о заключении контракта, должен Вас включить в списки на назначение выплат. В указе Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ, на этот счет сказано, что перечисление единовременной выплаты
осуществляется по представлению Военного комиссариата города Москвы Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

Поэтому обращаться требуется в военкомат. Если с его стороны и далее будет продолжаться бездействие, а выплата не поступит - то можно обратиться с жалобой в военную прокуратуру. При неэффективности такого обжалования - есть право на обращение с административным иском в суд.

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер
Стас
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист

Пожалуйста. Понадобиться помощь, в разрешении вопроса, обращайтесь.

Отвечает юрист

Рекомендую направить письменное обращение в Департамент финансов города Москвы и Единый центр выплат. При отсутствии ответа в установленный срок - обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие уполномоченных органов. Выплата была назначена на основании какого именно документа - постановления Правительства Москвы или иного нормативного акта, который Вам был предоставлен при заключении контракта?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Стас

Выплата по вот этому указу Мэра Москвы от 23.07.2024 N 58-УМ, так как я заключал контракт в зоне СВО, и потом увидел этот указ

Стас
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!