Самозанятый?

Добрый день. есть расписки ,что были оказаны услуги за сиделку. Но как самозанятость не оформляли. будет ли штрафы от налоговой?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Штрафы от налоговой в этой ситуации возможны, но маловероятны, если только между вами и заказчиком не возникнет серьезного конфликта, который приведет к проверке.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Марина

Я хочу сделать проверку в налоговую, что человек получал доход, но не отчитался в налоговой.оплата за сиделку была в 2023 г. А самозанятость открыли только в 2024

как можно проверить и наказать человека?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер. Проведу грамотную консультацию