Всем добрый день . Моему Мужу сосед сломал челюсть, как это произошло... сосед был в алкогольном состоянии , и не давал выехать на автомобиле мужу с парковки , муж попросил соседа отойти, и освободить проезд, на что сосед начал возмущаться, проезд не освободит и тд , слово за слово , сосед набросился на мужа, сначала сосед слегка ударил мужа , потом сосед упал , и муж начал его держать хотел в ответ ударить , но не ударил, тут их разняли свидетели . Муж повернулся спиной, и сосед налетел на мужа соседи и ударил в челюсть, в итоге ставят диалог открытый перелом челюсти . Мужа выписали с больницы, сосед приходил , извинялся, предполагал 30 тыс руб , но муж отказался. Звонил участковый, интересовался выписали ли мужа с больницы, тк необходимо проходить экспертизу до судебную. И так же участковый сказал необходимо понять какое дело заводить , административное иди уголовное. Заявление на соседа написали в этот же день. Подскажите пожалуйста если мы всё таки дойдём до суда, судя по этой ситуации не обернётся ли это не в нашу сторону, тк как муж участвовал в драке, но соседа он не бил.
Здравствуйте.
Муж потерпевшим будет признан, если будет возбуждено уголовное дело. После признания он будет иметь право на возмещение морального и материального вреда с виновника.
Смогу помочь при составлении документов. Обращайтесь!