Добрый день. Хотим продать квартиру. Куплена 10.10.2019г. Можно ли продать квартиру без уплаты налога на продажу имущества? У меня в собственности больше имущества нет, у мужа 12кв.м в доме родителей(давно родители приватизировали дом 68кв.м на 5 человек). В семье у нас один ребёнок.
Минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий: право собственности на объект получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;право собственности на объект получено налогоплательщиком в результате приватизации;право собственности на объект получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением;в собственности налогоплательщика (включая совместную собственность супругов) на дату государственной регистрации перехода права собственности от налогоплательщика к покупателю на проданный объект недвижимого имущества в виде комнаты, квартиры, жилого дома, части квартиры, части жилого дома (далее - жилое помещение) или доли в праве собственности на жилое помещение не находится иного жилого помещения (доли в праве собственности на жилое помещение).При этом не учитывается жилое помещение (доля в нем), приобретенное в собственность налогоплательщика и (или) его супруга в течение 90 календарных дней до даты государственной регистрации перехода права собственности на проданное жилое помещение (долю в нем) от налогоплательщика к покупателю.В иных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.
Понадобится детальная консультация по проведению сделки, подготовке документов, звоните
Здравствуйте.
Зависит от того как продавать будете: содержание договора купли-продажи, в т. ч.
Если нужна подробная консультация по купли-продажи, составление документов, обращайтесь