Срочная служба?

Освобождается ли от прохождения срочной службы сын погибшего на СВО?Или это работает только когда погибают на срочной службе?Если освобождается,то что нужно сделать для того,чтобы выдали военный билет?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Сын военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы, в том числе в ходе специальной военной операции, имеет право на освобождение от призыва. Это право реализуется через военный комиссариат по месту жительства с предоставлением документов, подтверждающих гибель отца. Свидетельство о смерти отца уже получено и выдано с указанием причины гибели при исполнении воинских обязанностей?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Да, все документы и заключения есть на руках. Погиб при исполнении воинских обязанностей.