Заболевание колена?

Здравствуйте. Служу сейчас по контракту. Месяц назад поставили диагноз - гонартроз. В обычное время с этим диагнозом в армию не берут. Возможно ли сейчас уволиться из армии в связи с моим заболеванием? Стоит ли пытаться? Какие трудности встанут на моём пути?

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Данное заболевание, в зависимости от степени тяжести, может быть квалифицированно и по категории "Д" - негоден к военной службе и по категории "В" - ограниченно годен к военной службе.

Если у Вас офицерское звание, то скорей всего категория "В".

Уволиться, в настоящее время, Вы сможете только если Вам поставят категорию "Д"

Горохов Сергей Александрович
Отвечает юрист

Гонартроз волне себе призывной диагноз, если первой степени, надо смотреть на ширину суставной щели, если от 2 до 4мм то категория В, с категорией В вас не уволят, только с Д. Попытаться конечно можно, только рентген коленных суставов сделайте и что бы ширину суставной щели указали. С гонартрозом трудно списаться.

Тюленева Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Военно врачебная комиссия что говорит? Обжалуйте их решение в суд. Либо выйдете в суд с иском и прекратите контракт в связи с заболеванием

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос