"Пришла повестка в военкомат Родился в 1975 году. 50 полных лет на сеголняшний день. Через 3 месяца будет 51год,По военику 1 категории группа учети МВД. Зачем вызывают в военкомат и что с этим вообще делать?"
Скорее всего вызывают для уточнения данных воинского учёта или для постановки на учёт как военнообязанного в возрасте до пятидесяти одного года. По закону вам ещё нет пятидесяти одного года а призывной возраст поднят до пятидесяти лет. Явка обязательна иначе штраф и ограничения. Идите с паспортом и военным билетом и выясняйте причину. Если попытаются вручить повестку на отправку или призывные мероприятия сразу пишите отказ и обжалуйте в военную прокуратуру. Дома не отсиживайтесь.Вызывают скорее всего для уточнения данных или для постановки на воинский учёт — вам ещё нет 51 года, а призывной возраст сейчас до 50 лет, так что формально вы ещё в запасе и военнообязанный. Идти надо обязательно, возьмите паспорт и военный билет, иначе штраф и ограничения. На месте выясните причину вызова, но если попытаются вручить повестку на призыв или отправку, ничего не подписывайте и сразу пишите жалобу в военную прокуратуру.
А отказ от призывных мероприятий писать на основании чего?Призывные мероприятия это военные сборы?