Добрый день! Протокол подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) по закупке 0362100027426000025. По результатам подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) Победителем электронного запроса котировок признается участник закупки идентификационный № 121156648, то бишь, это я. Моя цена 3073,32 руб. Начальная (максимальная) цена контракта / максимальное значение цены контракта: 960 752,50 рублей. Я совершил чудовищную техническую (арифметическую) ошибку в связи с невозможностью исполнения. Что мне делать? Помогите советом.
Здравствуйте. Ситуация серьёзная, но не безвыходная: сейчас важно не молчать. Сразу направьте заказчику письменное объяснение о технической ошибке, сохраните подтверждения и не подписывайте документы, которые заведомо не сможете исполнить без оценки последствий. Дальше нужно отдельно смотреть извещение, протокол и проект контракта: от этого зависит, можно ли снизить потери и как правильно выстроить позицию без лишних рисков.
Добрый день! Протокол разместили сегодня только: до размещения Контракта 5 дней. По телефону специалист по закупкам Заказчика предлагает мне подписать Контракт, а затем его расторгнуть по взаимному согласию, типа, все мы люди, понимаем. Пойти ли мне по этому пути (оплатить 10% обеспечения исполнения Контракта, дождаться Контракта, а затем отправить им письмо с предложением заключения Соглашения о расторжении)?
В рамках открытого ответа возможно дать только общее правовое разъяснение, поскольку окончательный вывод зависит от документов и конкретных обстоятельств. При необходимости более подробный разбор ситуации возможен в индивидуальном порядке через профиль на платформе.
Рекомендую вам написать жалобу в УФАС и организатору закупки. Кроме этого вы можете не исполнять контракт, не заключать договор, вы потеряете задок или обеспечение, если они были представлены на этапе заявки, но при этом за отказ исполнять договор вас могут включить в реестр недобросовестных поставщиков (РНП).
Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с содержанием условий ( правил) таких торгов