Получение жилищного сертификата, документы?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Мне 26 лет, в настоящее время обучаюсь на очной форме обучения, получаю государственное обеспечение как ребенок сирота. Хочу получить федеральный сертификат для приобретения жилого помещения. Но есть сложности. К выдачи такого сертификата предъявляется ряд требований. Необходимо получить некоторые разъяснения по этим требованиям, потому что они мне не совсем понятны

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По общему правилу очное обучение и статус сироты сами по себе не дают право на сертификат: решающими являются условия, указанные в ст. 8.1 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ, прежде всего включение в список и жилищные критерии. Если пришлете, какие именно пункты Вам непонятны, их можно разобрать по отдельности и понять, где есть право, а где риск отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Федеральный жилищный сертификат для детей-сирот предоставляется при соблюдении ряда условий - отсутствие жилья в собственности, нахождение в списке нуждающихся и достижение установленного возраста. Какие именно требования вызывают затруднения в понимании?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Какие именно требования вам непонятны?

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.