Перерасчет?

В октябре возобновила исп производство по алиментам и просила расчитать с марта 24года. Исп производство было приостановлено с октября 21 по октябрь 25.Могу ли я сейчас написать заявление на перерасчёт с 21 года?

Киреев Сергей Валентинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.В рамках открытого ответа возможно дать только общее правовое разъяснение, поскольку окончательный вывод зависит от документов и конкретных обстоятельств. При необходимости более подробный разбор ситуации возможен в индивидуальном порядке через профиль на платформе.

За дополнительными пояснениями можете обратиться ко мне в личные сообщения

Отвечает юрист

Да, Вы вправе подать заявление судебному приставу о перерасчёте алиментов с октября 2021 года, поскольку задолженность по алиментам срока исковой давности не имеет. За какой период и в каком размере были установлены алименты - в твёрдой денежной сумме или в долях от дохода?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Алевтина

В твёрдой денежной сумме. 13Т в период с весны 21года, но я приостановил и написала, что должник с весны по октябрь 21 мне выплатил задолженность