Можно ли получить А1 до 18 лет при сдаче категории А?

Михаил

Мне 17 лет, 18 исполнится только весной. Сейчас обучаюсь в автошколе на категорию А. Хотелось узнать, можно ли после сдачи экзаменов на категорию А получить категорию А1 до достижения мной 18 лет (хотелось бы пол года иметь мотоцикл, до 18 летия).

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 26 Закона о безопасности дорожного движения права управления транспортными средствами по категории М подкатегории А1 предоставляется лицам, которые достигли возраста 16 лет

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос