Хочу выписать детей из дома так как они со мной не проживают и находятся под опекой.?

Хочу выписать детей из дома так как они со мной не проживают 5 лет и находятся под опекой.

Реутов Сергей Витальевич
Отвечает адвокат

Данный вопрос подлежит разрешению исключительно в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление о признании детей утратившими право пользования жилым помещением. К участию в данном деле будут привлекаться органы опеки, и скорее всего ещё органы прокуратуры. Если у детей нет в собственности или законном пользовании другого жилого помещения, то скорее всего их не выпишут.

Мой ответ является предварительным. Если нужна более подробная и качественная консультация по Вашему вопросу, можете обратиться ко мне. За положительный отзыв буду признателен.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Оксана. Здесь важно понимать, что что выписать детей "просто потому что они не живут нельзя, особенно если они находятся под опекой. В таких делах приоритет - защита прав ребенка, и участвуют органы опеки. Ключевое - наличие другого жилья и позиция опеки.

ОКСАНА ЛОШАК
Спасибо, Андрей Аркадьевич, за ваш профессионализм и оперативность!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Уточните, пожалуйста, Вы лишены родительских прав, как я понимаю?

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений